Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

Томич объяснил попытку изнасилования желанием познакомиться

15:20 / 21.11.16
12632
Мы в социальных сетях:

Вступил в законную силу обвинительный приговор Советского районного суда Томска по уголовному делу о нападении на прохожую, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Советского районного суда Томска в отношении 40-летнего томича. Он признан виновным в попытке изнасилования. Установлено, что в мае 2016 года в ночное время на проспекте Фрунзе мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение краж, находясь в состоянии алкогольного опьянения напал на незнакомую ему молодую женщину.

Мужчина повалил потерпевшую на асфальт, порвал на ней одежду. В этот момент мимо на автомобиле проезжали три молодых парня, которые  не оставили девушку в беде. Благодаря их вмешательству преступный умысел не был доведен до конца, а подсудимый задержан на месте преступления.

По итогам судебного разбирательства суд назначил мужчине наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный указал, что произошедшее простое недоразумение, он всего лишь хотел познакомится с потерпевшей и, когда попытался ее обнять, они случайно упали, никаких противоправных действий он не совершал, просил его оправдать.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков со ссылками на положения закона и материалы дела аргументированно опроверг доводы стороны защиты и убедил Томский областной суд в законности и обоснованности постановленного приговора.

Приговор районного суда вступил в законную силу, и осужденный приступил к отбытию наказания.