Интересное

В метели на федеральные трассы Сибири выведут 550 единиц техники

17:06 / 21.11.16
5089
Мы в социальных сетях:

В первую морозную неделю наступившей зимы — с 15 по 21 ноября — на федеральных трассах Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей транзитное движение осуществлялось бесперебойно, сообщила пресс-служба Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства.

Дорожники оказали помощь водителям и пассажирам в 65 случаях, где техника неожиданно вышла из строя, и теперь устраняют последствия наступающих снегопадов.

В дни сильных морозов патрулирование федеральных автодорог осуществлялось в круглосуточном режиме, за дорожной обстановкой следили оперативные дежурные Сибуправтодора. Наиболее частая причина экстренных остановок автомобилистов на загородных трассах — перемерзание топлива, среди прочих — неисправность механизмов, поломки, съезд в кювет, нехватка горючего. Задачи дорожников в таких ситуациях – спасение людей, вплоть до эвакуации в пункты обогрева, освобождение проезжей части для беспрепятственного движения, помощь в буксировке транспорта и, по возможности, — в устранении неполадок.

С 22 ноября синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до -12-8 ˚С, местами до -3 ˚С, а вместе с этим — усиление  ветра, снег, метель, изморозь, вероятность гололедных явлений и низкой видимости на дорогах. ФКУ «Сибуправтодор» готово мобилизовать до 550 единиц спецтехники для очистки и противогололедной обработки федеральных автодорог Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь», Р-256 «Чуйский тракт», Р-402 и А-320 в подведомственных регионах. Просим автомобилистов готовиться к поездкам в соответствии с прогнозом погоды, на дорогах соблюдать безопасную скорость и дистанцию.