Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области сбор взносов за капремонт вырос на 30 % за 3 года

22:12 / 24.11.16
5330
Мы в социальных сетях:

Об этом заместитель губернатора Евгений Паршуто сообщил на заседании штаба по капремонту многоквартирных домов.

«Уровень собираемости взносов за капитальный ремонт — это, по сути, уровень доверия жителей Томской области к фонду капитального ремонта и вообще к государственной системе, которая была выработана за последние три года. Вы видите, насколько отличаются друг от друга 2014, 2015 и 2016 годы. 83,23 % — на сегодняшний день уровень собираемости взносов за капремонт и уровень доверия наших граждан к этой системе», — заявил Паршуто.

Сбор взносов за капитальный ремонт в 2014 году в Томской области составил 51,15 %, в 2015 году — 79,92 %.

«Как мы быстро этот уровень доверия набрали, к сожалению, так же быстро мы можем его потерять из за своей нерасторопности, из-за неумения работать, из-за неправильно распределенного уровня ответственности между теми, кто участвует в этом процессе. Буквально два месяца назад мы на штабе дали поручение разработать регламенты взаимодействия, кто за что отвечает и в какие сроки. Пока этот документ не идеален, но дает какую-то основу для взаимодействия всех сторон», — сообщил Евгений Паршуто.

По словам замгубернатора, уровень собираемости по разным муниципальным образованиям разный, лидируют Парабельский район, Томск и Чаинский район. «Конечно, есть отстающие, но средний уровень достаточно высокий», — подытожил Паршуто.