Источник фото: УФСИН по Томской области
Интересное

Заключенным из томского СИЗО стали доступны электронные письма

13:30 / 25.11.16
6029
Мы в социальных сетях:

СИЗО-1 УФСИН России по Томской области подключили к российской ведомственной системе «ФСИН-Письмо». Об этом сообщается на сайте областного управления ведомства.

Централизованный интернет-сервис защищен специальными криптографическими сертифицированными методами от несанкционированного доступа и значительно облегчает общение родственников и знакомых с подследственными и осужденными, находящимися следственном изоляторе.  

В настоящее время «ФСИН-Письмо» используют более сотни исправительных учреждений разных регионов. «Система работает как обычная электронная почта. Родные и друзья могут отправить оплаченное электронное письмо с фотографией. Сотрудник СИЗО-1 его печатает и передает адресату. Обратный ответ тоже можно заказать на этом сервере, который в виде сканированной копии рукописного письма подозреваемого или осужденного будет направлен на обратный e-mail. Вскоре электронные письма будут получать и отправлять осужденные подростки, отбывающие наказание в ВК-2», — рассказал начальник ЦИТОВ Александр Мякишев.

Воспользоваться сервером можно по адресу http://fsin-pismo.ru.