Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Первый этап капремонта Дома офицеров в Томске подходит к концу

14:01 / 02.12.16
5856
Мы в социальных сетях:

Завершается первый этап капитального ремонта Дома офицеров в Томске. К середине декабря здание будет готово к пуску в эксплуатацию, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, в мае 2016 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил 18 миллионов рублей на выполнение первого этапа ремонта этого памятника архитектуры, а в июле подрядчик зашел на объект.

Как сообщила председатель областного комитета охраны по охране объектов культурного наследия Елена Перетягина, за полгода в Доме офицеров строители заменили системы отопления, водоснабжения, канализации, полностью отремонтировали цокольный этаж, сделали гидроизоляцию фундамента и отделали внутренние помещения.

«После пуска в эксплуатацию цокольный этаж можно будет использовать полностью, первый — за исключением одного зала, а второй этаж здания — наполовину. Выполненные работы позволят не только сохранить здание, но и эффективно его использовать», — сказала Елена Перетягина.

На следующих этапах в Доме офицеров планируется отремонтировать крышу, центральную часть здания — парадную лестницу, центральный зал и заменить перекрытия. Общая стоимость реконструкции составит 850 миллионов рублей.