Интересное

Томич обманывал жителей регионов РФ, «продавая» запчасти в интернете

15:43 / 05.12.16
5358
Мы в социальных сетях:

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 18-летний томич, подозреваемый в интернет-мошенничестве, сообщает пресс-служба областного УМВД.

По версии следствия, молодой человек разместил в интернете объявление о продаже автомобильных запчастей. Трое покупателей из разных регионов России перевели ему денежные средства за указанные товары, однако томич высылать им автозапчасти не собирался. Завладев деньгами потерпевших, он перестал выходить с ними на связь. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 100 тысяч рублей.

В настоящее время системный блок, посредством которого молодой человек осуществлял мошенническую схему, изъят и направлен на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

«Хотелось бы предупредить жителей области: если вы совершаете покупки в сети интернет, крайне внимательно и бдительно подходите к вопросу внесения залога или полной стоимости за какую-либо вещь. Может оказаться так, что мошенники, находясь совершенно в другом регионе, просто выманивают деньги, а предлагаемый к продаже товар существует только в интернете», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД.