Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК: подозреваемый в убийстве девочки в Светлом освободился в июле 2016

17:01 / 05.12.16
13593
Мы в социальных сетях:

38-летний мужчина, которого подозревают в убийстве маленькой девочки в поселке Светлый, был неоднократно судим и освободился в последний раз в июле этого года. Об этом Tomsk.ru сообщили сегодня в пресс-службе регионального следственного управления СК.

Напомним, вечером в пятницу в одну из томских больниц доставили девочку без сознания и с серьезной травмой головы. Ребенок умер через некоторое время, а вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали 38-летнего соседа той семьи, где погибла девочка.

Сегодня в суде решался вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Как рассказали Tomsk.ru в пресс-службе областного суда, следователь вышел с ходатайством об аресте на время следствия, которое было подержано судьей: до 3 февраля включительно мужчина пробудет в СИЗО.

Как уточнили Tomsk.ru в СК, одним из аргументов для такого решения было наличие двух судимостей у подозреваемого: одна из судимостей, за изнасилование, уже погашена, а вот второе преступление, кражу, подозреваемый совершил относительно недавно и освободился из колонии только летом этого года.

Пока неизвестно, что послужило мотивом убийства ребенка. В соцсетях появилась информация о том, что убитая девочка стала еще и жертвой изнасилования, однако до получения официальных результатов экспертиз эту информацию в правоохранительных органах не подтверждают.