Интересное

Статистика: у маркетологов самые высокие зарплаты в Томске

09:30 / 07.12.16
4640
Мы в социальных сетях:

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел аналитику вакансий, размещенных на hh.ru в ноябре и выяснил, что больше всего среднее вознаграждение уменьшилось в сфере «Бухгалтерия», на второй строчке по отрицательному значению находится «Топ-менеджмент», на третьей  банковская сфера, где среднее вознаграждение снизилось по сравнению с прошлым годом на -11,4 %. 

При этом положительный прирост отмечается в «Информационных технологиях», «Маркетинг, реклама, PR», «Транспорт, логистика» и «Продажах». Средний прирост вознаграждения  4 %. 

«Для этой аналитики мы смотрели среднее арифметическое вознаграждение (обычно берем медиану) в самых популярных профессиональных сферах и сравнивали с точно такими же данными прошлого года,  комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.  Если посмотреть на динамику размера зарплаты, то в очень многих сферах заметно снижение, этот факт фиксируется несмотря на положительный рост числа предложений. Посмотрим, как рынок поведет себя дальше».