Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская бабушка послала всех пенсионеров за бесплатным квасом

19:31 / 12.12.16
13972
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратилась пенсионерка Татьяна Петровна. По ее словам, в подъезде ее дома в Кировском районе вечером в четверг, 8 декабря, появилось объявление о том, что всем пенсионерам бесплатно выдают по две бутылки кваса, для этого необходимо обратиться с паспортом в «Кировский собес».

«Объявление написано фломастером от руки, нет ни адреса, ни телефона, ни сроков акции, ни времени, в которое можно прийти за квасом. Подписано «советом дома», я даже не знаю, что это за «совет». Я позвонила в районную соцзащиту, там очень удивились и сказали, что никакой квас не выдают. Что это за шутка такая, для чего вывесили объявление о несуществующей акции?», — спрашивает Татьяна Петровна.

Добавим, на одном из томских форумов пользователи сообщают, что в соцзащите Кировского района пенсионерам бесплатно выдают по три бутылки кваса. За комментариями портал Tomsk.ru обратился в центр социальной поддержки населения Кировского района.

«Мы не вывешивали никаких объявлений, это кто-то пошутил! Акция проводилась, но она закончилась в пятницу, 9 декабря. И не пенсионерам выдавали квас, а многодетным семьям, малоимущим. Некоторым бабулькам тоже выдавали, тем, кто малоимущие. Но акция была направлена на многодетные семьи. Проводилась по всему городу. Из районной администрации поступило распоряжение выдать квас, его получили все районные центры соцподдержки», — рассказала директор центра Раиса Островская.

Получается, объявление в подъезде Татьяны Петровны вывесили вечером в четверг, а акция завершилась уже в пятницу. Также квас на самом деле не выдавался всем пенсионерам. Прокомментировать ситуацию корреспондент портала Tomsk.ru попросил пресс-службу мэрии.

«Акция изначально была для малообеспеченных и многодетных, а одна из бабушек, кто получил квас, решила всем рассказать и развешала объявления сама. Теперь будут их снимать. В соцзащите уже вал обращений, они крайне изумлены», — сообщила Tomsk.ru представительница пресс-службы городской администрации.

Добавим, как отметила пенсионерка Татьяна Петровна, объявление о выдаче кваса так и не сняли в течение дня. Томичка сняла его сама уже вечером, чтобы другие пенсионеры не пошли искать «Кировский собес», чтобы получить бесплатный квас.

Томская бабушка послала всех пенсионеров за бесплатным квасом Томск новости