Источник фото: УМВД РФ по Томской области, Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томский студент помог задержать преступника, ранившего женщину

17:40 / 15.12.16
9938
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Томску от очевидца поступило сообщение о преступлении, совершенном на улице Высоцкого. Молодой человек рассказал полицейским, что остановил и удерживает мужчину, ударившего женщину ножом.

«Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Бдительный томич передал полицейским подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 60-летний мужчина, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. По версии следствия, в вечернее время подозреваемый подошел к потерпевшей и ударил ее ножом в спину. Выхватив сумочку, он попытался скрыться. Женщина закричала и позвала на помощь. 21-летний студент Томского государственного университета, увидев происходящее, поспешил на помощь пострадавшей. Он догнал подозреваемого, повалил на землю и удерживал до приезда сотрудников полиции.

Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшую в больницу.

Благодаря активной гражданской позиции неравнодушного томича удалось задержать подозреваемого в совершении опасного преступления непосредственно на месте происшествия. Молодой человек спас пострадавшую и обезопасил жителей областного центра от деяний, которые мог совершить задержанный, если бы его преступная деятельность не была пресечена», — говорится в сообщении на сайте областного УМВД.

По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Ее санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Тесное взаимодействие органов внутренних дел и гражданского общества позволяет более эффективно решать вопросы обеспечения общественного порядка и борьбы с преступностью на территории Томской области.

Для предотвращения и пресечения преступлений или других противоправных действий необходимо незамедлительно звонить по телефону дежурной части территориального органа внутренних дел или «02» (с мобильного 102)», — отмечают в ведомстве.

Томский студент помог задержать преступника, ранившего женщинуТомский студент помог задержать преступника, ранившего женщину