Источник фото: с регионального сайта УМВД
Интересное

ГИБДД продолжает оказывать помощь водителям в период морозов

10:00 / 24.12.16
6347
Мы в социальных сетях:

Благодаря своевременной помощи, оказанной сотрудниками ГИБДД, водителей неисправных транспортных средств удалось предостеречь от возможного обморожения, сообщается на сайте регионального УМВД. 

В четверг, 22 декабря, в вечернее время на улице Осенней в Томске сотрудники Госавтоинспекции обнаружили стоящий на проезжей части автобус ПАЗ. Двигатель у него не работал, стекла обледенели. Инспекторы выяснили у водителя, что причиной незапланированной остановки стало отсутствие газового топлива. Водитель замерзал, и сотрудники ГИБДД пригласили его в патрульный автомобиль. Пока водитель отогревался, инспекторы остановили проезжающий мимо грузовик, чтобы отбуксировать автобус до ближайшей газовой заправки. После заправки Госавтоинспекторы помогли завести замерший автобус. Как только транспортное средство смогло продолжить движение, инспекторы вернулись на маршрут патрулирования.

В пятницу около 02.00 в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону обратилась девушка. Она сообщила, что ее автомобиль «заглох» во время движения по проспекту Комсомольскому. На помощь оперативно был направлен патрульный автомобиль. Прибывшие на место инспекторы предоставили замершей девушке возможность согреться в служебном транспортном средстве. Девушка пояснила, что ее мобильный телефон разрядился, и она не может связаться с родственниками. Полицейские предоставили возможность для связи. До тех пор, пока не подъехал автомобиль, который отбуксировал замерзшую «легковушку», томичка находилась в патрульном автомобиле сотрудников Госавтоинспекции.

Накануне на десятом километре автодороги Томск — Мариинск сотрудники ГИБДД в ходе патрулирования заметили на дороге рейсовый автобус, следовавший по маршруту Томск — Асино,
с заглушенным двигателем. Водитель автобуса пояснил, что во время движения возникли проблемы с работой двигателя, после чего он был вынужден остановиться и заглушить мотор.

Сотрудники ГИБДД организовали эвакуацию граждан на попутном транспорте в город и помогли водителю  отбуксировали автобус с помощью спецтехники на ремонт в Томск. Водитель поблагодарил полицейских за проявленную бдительность и оказанную ему и пассажирам помощь.

В связи с изменением погодных условий УМВД России по Томской области напоминает водителям о необходимости соблюдения всех мер безопасности перед началом и во время поездки. Собираясь в путь, необходимо проверять техническое состояние транспортного средства и заранее записать номера телефонов экстренных и оперативных служб.