Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Перевозчики готовы к запуску новой маршрутной схемы с 1 января

17:00 / 27.12.16
7347
Мы в социальных сетях:

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в медиацентре «РИА-Томск» заместитель мэра города Александр Цымбалюк.

«С 1 января мы готовы осуществлять перевозки. Пассажиры должны быть спокойны. Здесь ответственность и администрации города Томска, как заказчика, и перевозчиков, которые выступают как подрядчики.  И любые нарушения контрактов приведут к тому, что администрация города Томска расторгнет эти контракты, тем более, что есть масса осмнований», — рассказал Цымбалюк.

Напомним, в Томске утверждена новая маршрутная схема и новые правила перевозки пассажиров, которые вступают в силу с 1 января следующего года. Так, плата за поезд в маршрутках Томска повысится на один рубль, для перевозчиков будут введены новые правила, а часть маршрутов будут объединены.

Как рассказал Александр Цымбалюк, по 29 маршутам Томска в течение 2016 года было проведено 20 аукционов (из 24 аукционов) и «непроданным на данный момент» остались маршруты № 19, 29, и 32.

«Мы сегодня можем сказать, что, хотя аукционы, и повторные аукционы тоже по этим маршрутам были проведены, победители эти контракты заключать не будут, они отказываются и процедура проведения аукциона должна запускаться вновь. Мы видим, что есть определенная группа лиц, которая пыталась сорвать торги, чтобы внести хаос и неразбериху в маршрутные перевозки. Для того, чтобы с 1 января все-таки организовать перевозки по этим оставшимся маршрутам, мы организовали процедуру некоего отбора для того, чтобы  на 1 квартал 20017 года подстраховаться. В итоге была проведена процедура дополнительного отбора, на которую заявились восемь предпринимателей. Из них были отобраны четыре, с которыми 30 декабря заключат муниципальные контракты на перевозки по этом маршрутам на первый квартал следующего года. Они будут перевозить пассажиров по тем же правилам, которые установлены в муниципальных контрактах», — сообщил заммэра.

По его словам, в дальнейшем аукционы на эти маршруты все-таки состоятся.