Источник фото: пресс-служба областного управления МВД
Актуальное

Полицейский Дед Мороз поздравил самого законопослушного водителя

10:00 / 03.01.17
10293
Мы в социальных сетях:

В Новый год патрулировать улицы Северска вышел необычный сотрудник ГИБДД — Дедушка Мороз, сообщается на сайте регионального УМВД.

Дед Мороз организовал новогоднюю акцию, победителем которой должен был стать водитель, у которого в течение всего года не было допущено ни одного правонарушения. Каждого претендента проверяли по базе данных ГИБДД, и победителем оказался водитель, который не привлекался за нарушения правил дорожного движения в течение последних четырех лет.

«А тем, кто нарушал ПДД, главный новогодний персонаж вручал на память письма-обращения от детей. Школьники заранее написали письма северским водителям, в которых попросили их быть внимательными и аккуратными, строго соблюдать скоростной режим и не садиться за руль в нетрезвом состоянии»,  говорится в сообщении.

Северский полицейский Дед Мороз в предновогодние и праздничные дни призывает водителей быть особо внимательными на дороге, выбирать безопасный режим движения, держать дистанцию до идущего впереди транспорта, не превышать скоростной режим. Пешеходам рекомендует переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что водители транспортных средств их пропускают. При наступлении темного времени суток пешеходам, особенно идущим с детьми, обязательно надо использовать светоотражатели.    

Полицейский Дед Мороз поздравил самого законопослушного водителя