Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

История и мистика: томичей и гостей города приглашают на экскурсии

19:30 / 04.01.17
6113
Мы в социальных сетях:

Новогодние каникулы в разгаре, и Tomsk.ru по-прежнему помогает своим читателям сделать их запоминающимися.

Для любителей активно-познавательного отдыха собкор Tomsk.ru Владислав Пирогов готов стать гидом и провести экскурсии. Выбор богатый. Среди них есть и тематические («Томск: казацкий — купеческий – студенческий», «Ошибка Чехова», «Криминальный Томск», «Древние тайны Томской  земли», «О Томске на разных языках»), и экскурсии по интересным местам нашего города («Лагерный сад», «Знакомство с Томском», «Город-легенда», «Университетская роща», «Необычные места Томска»). Вы можете выбрать одну или несколько точек, из которых будет состоять экскурсия. Узнать подробности и записаться на экскурсию можно по телефону 8-953-920-93-65.

5 января в 11.00 в Доме искусств по улице Шишкова, 10, начнется мастер-класс Тамары Полянской по плетению из бумажной лозы. Вместе с мастером вы своими руками создадите сервировочные подставки под горячее. Изделия будут прочными, жесткими, влагоустойчивыми и, главное, надежно защитят ваш стол от высоких температур. Подставки украсят ваши семейные обеды, подойдут в качестве оригинального подарка, сувенира или элемента декора. Продолжительность мастер-класса — два-три часа. Стоимость 150 рублей за час. Записаться на занятие можно по телефонам 528-348 или 8-952-886-7810.

5 января в 12.00 стартует экскурсия «Новый год в стиле СССР». Ее организатор — лаборатория исторических экспериментов «Путь томича», расположенная по улице Беленца, 11. У посетителей лаборатории есть возможность совершить путешествие во времени. Вас ожидает экскурсия в прошлое, где вы сможете посетить томский советский двор, дом культуры, магазин, автобус, школу и узнать, как же там идет подготовка к Новому году. Также гостей лаборатории ждут мастер-класс по созданию новогоднего елочного украшения (роспись пряничной игрушки на елку), фотозоны и встреча с Дедом Морозом у настоящей советской елки.

Завтра же, 5 января, в 17.00, можно посетить Первый музей славянский мифологии по улице Загорная, 12, и побывать на «Мистической экскурсии». Только учитывайте, что для посетителей действует строгий возрастной ценз: 16+. Необходима предварительная запись по телефонам 210-333, 527-950.

5 января в 20.00 юмористическое шоу импровизации «Так себе театр» приглашает всех на концерт, посвященный Новому году и Рождеству. Это единственный в Томске театр, где ни зритель, ни актеры не знают сценария, а полагаются только на умение импровизировать. В режиме реального времени зрители будут влиять на ход постановки, придумывать ситуации, развороты, образы — в общем, почувствуют полный полет фантазии. Билеты можно приобрести в кассе ЗЦ «Аэлита» по проспекту Ленина, 78, телефон 51-61-31.