Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Двое жителей области получили условные сроки за нападение на приставов

09:30 / 11.01.17
3138
Мы в социальных сетях:

Вступили в законную силу приговоры в отношении двух граждан, обвиняемых в нападении на судебных приставов. За применение насилия в отношении представителей власти, находящихся при исполнении должностных обязанностей, они приговорены к лишению свободы сроками на один год и полтора года соответственно. Мера наказания считается условной.

Первый инцидент произошел в Томске. Прибыв на адрес с целью изъять ранее арестованное имущество, сотрудники отдела судебных приставов по Ленинскому району столкнулись с явно неадекватным поведением хозяина дома. Сотрудники отдела были в форменной одежде, представились матери должника, предъявив удостоверения, и объяснили цель своего прихода. После того как они приступили к изъятию имущества, женщина крикнула, что выносят их вещи, и позвала сына. Тот, увидев приставов, сначала стал размахивать топором, а затем и вовсе применил насилие к представителю власти, повалив судебного пристава по ОУПДС на пол. Однако следом упал сам, после чего на него надели наручники.

Второе нападение произошло в селе Тогур Колпашевского района, когда приставы пришли на адрес с целью проверки имущества. Гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, настолько не хотела пускать приставов в дом, что пустила в ход кулаки. Сначала она с силой толкнула пристава в грудь, затем замахнулась для удара, однако пристав перехватил ее правую руку. После этого гражданка левой рукой дернула пристава за воротник рубашки, высказывая угрозы.