Источник фото: pixabay.com
Интересное

На въезде в Томск неизвестные обстреляли маршрутку, полную пассажиров

21:02 / 12.01.17
18037
Мы в социальных сетях:

Сегодня утром неизвестные на въезде в Томск стреляли в маршрутку, полную пассажиров, сообщил корреспонденту Tomsk.ru один из представителей томских перевозчиков (НП «Транспортное управление»), ответственных за ряд маршрутов Александр Ткачук.

«Утром маршрутный автобус № 130 (бывший № 60) ехал из Копылово в Томск, и на расстоянии около 300 метров от остановки «Жилмассив» автобус поджидала красная машина «Жигули», которая поехала параллельно автобусу. Водитель услышал хлопки, после чего закричали пассажиры, а когда обернулся, увидел, что в автобусе нет нескольких стекол. По всему выходит, что в салон автобуса стреляли из ехавшей рядом машины. Никто из пассажиров не пострадал физически, так как все сидели, но все были очень испуганы. Причем, возможно, что если бы кто-то в автобусе ехал стоя, то стрелявшие могли попасть и в человека. Несколько стекол было выбито полностью, а вот на одном из задних стекол автобуса, обклеенном защитной пленкой, остались следы от пуль», — поделился информацией Александр.

По мнению Александра Ткачука, помимо нанесения непосредственно материального ущерба перевозчику, одной из причин нападения на автобус может быть попытка запугать томичей и таким образом отбить желание пользоваться услугами определенных перевозчиков. По словам мужчины, работа по изменению маршрутной схемы и проведенные конкурсы на право перевозить пассажиров в Томске, в которых участвовали далеко не все перевозчики, и не все в итоге их выиграли, вызвали огромное количество конфликтов, в том числе и личных, среди томских предпринимателей, задействованных в транспортной сфере. И, по мнению собеседника, возможно, эти конфликты имеют отношение к инциденту с автобусом.

В пресс-службе регионального УМВД корреспонденту Tomsk.ru сообщили, что сегодня утром в полицию поступило сообщение о повреждении маршрутного автобуса на въезде в Томск, обстоятельства происшествия сейчас выясняют и по итогам проверки примут то или иное решение. При этом в официальной формулировке ведомства не указано, каким именно способом было повреждено транспортное средство — с помощью огнестрельного или пневматического оружия, или же какого-то другого предмета.