Источник фото: Николай Шаринский/Tomsk.ru
Интересное

Глава облздрава рассказал о самочувствии заблудившихся в лесу детей

11:42 / 13.01.17
7316
Мы в социальных сетях:

Заблудившиеся в лесу ученики Кисловской школы находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил журналистам начальник областного департамента здравоохранения Александр Холопов. По его словам, накануне они были доставлены в медучреждения Томска, где им была оказана медицинская помощь.

«Дети сосредоточены в двух больницах. Это областная детская больница и больница скорой помощи № 2. Мы с утра провели обход в обеих больницах. В областной детской больнице — двое детей. Состояние удовлетворительное. Есть общее переохлаждение. Детишки бодрые. На выходные они останутся в больнице. Перспектива такая, что на следующей неделе они окажутся дома. В больнице скорой помощи № 2 находятся шесть детей. Состояние их стабильное. Динамика явно положительная. У всех детей наблюдаются небольшие элементы общего переохлаждения и переохлаждение конечностей легкой степени. Мы надеемся, что это все закончится благополучно, и на той неделе, по мере выздоровления, детей будут отпускать домой», — рассказал Александр Холопов.

По его словам, в медучреждения Томска были доставлены все  десять заблудившихся четвероклассников. «Они одновременно осматривались тремя специалистами: хирургом, травматологом и врачом анестезиологом-реаниматологом. Шестерых оставили мы здесь, четверых отправили на госпитализацию в областную больницу. Родители двоих детей отказались от госпитализации (их состояние нормальное). Сегодня они наблюдаются в амбулаторных службах Томской районной больницы. Дети, которые будут выписываться домой, будут наблюдаться там же», — добавил Холопов, отметив, что единственная девочка, которая накануне была госпитализирована в реанимацию, переведена в общее отделение.

По его словам, психологическое состояние детей у медиков не вызывает опасений. «Мы пообщались со всеми детишками. Они бодры. В момент поступления они были напуганы. Сегодня они выспались, отдохнули, с ними поработали врачи. Сегодня психологических проблем у детей мы не видим», — пояснил Александр Холопов.