Источник фото: ООО «Газпром газораспределение Томск»
Интересное

В Томске начались плановые проверки газового оборудования

17:17 / 16.01.17
4731
Мы в социальных сетях:

Специалисты «Газпром газораспределение Томск» приступили к выполнению графика работ по техническому обслуживанию газового оборудования в жилых домах потребителей. В 2017 году компания планирует проверить оборудование более 33 000 квартир в многоквартирных домах и более 18 000 индивидуальных домовладений в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и в Республике Алтай.

«В Томской области в планах на техническое обслуживание газового оборудования – 5 890 индивидуальных домовладений и 21 668 квартир в многоквартирных домах», — сообщает пресс служба ООО «Газпром газораспределение Томск»

Специалисты газовой службы оценят техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования потребителей, проверят герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определят необходимость замены или ремонта газового оборудования, проведут с потребителями инструктаж по безопасному использованию газа в быту.

Техническое обслуживание газового оборудования проводится с целью обеспечения безопасности людей, проживающих в газифицированных домах и квартирах. Каждый потребитель газа обязан заключить договор на техническое обслуживание со специализированной организацией и предоставить ее сотрудникам доступ в квартиру для проведения работ.

«На сегодняшний день порядка 5 % потребителей отказываются от проведения техобслуживания, что противоречит действующему законодательству и представляет угрозу безопасности для окружающих. Эксплуатация оборудования, не прошедшего техобслуживание, может стать причиной аварийной ситуации»,  — рассказала начальник отдела внутридомового газового оборудования ООО «Газпром газораспределение Томск» Наталья Лобанова.

В Томске начались плановые проверки газового оборудования

В Томске начались плановые проверки газового оборудования