Фоторепортажи

Томичи массово рассылают сообщения о банде педофилов

21:07 / 17.01.17
14586
Мы в социальных сетях:

Сегодня томичи начали массово в мессенджерах пересылать друг другу сообщения-предупреждения о банде педофилов, которые орудуют в нескольких городах страны, в том числе и в Томске. К сообщению прилагается фотография «ориентировки» с изображением трех мужчин и напечатанным капслоком предупреждением о том, что все мужчины на фото  члены одной преступной группы, которые выслеживают детей на автомобиле.

Как написано в распечатанном тексте, мужчины специально выбрасывают котенка или щенка неподалеку от автомобиля, чтобы, обратившись к ребенку с просьбой подобрать животное, заманить жертву в автомобиль. Неизвестный автор текста предлагает максимально распространить эту информацию и сразу обращаться в полицию при встрече с подозрительными людьми.

В пресс-службе регионального управления СК корреспонденту Tomsk.ru прокомментировали информацию о массовой рассылке предупреждений. По словам представительницы ведомства, сама информация, которая значится в сообщении — фейковая, появилась в сети еще в 2015 году и периодически «оживает» в виде вирусной рассылки, которой многие пользователи соцсетей предпочитают доверять, опасаясь за безопасность своих детей.

Томичи массово рассылают сообщения о банде педофилов