Источник фото: pixabay.com/Crazypitbull
Интересное

Мужчина натравил собаку на прохожую на территории ТГУ

12:40 / 19.01.17
7421
Мы в социальных сетях:

Возле четвертого корпуса ТГУ пьяный мужчина, гулявший с собакой, натравил своего питомца на проходившую мимо томичку. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал один из знакомых пострадавшей, томич Олег Мачалов.

По словам мужчины, нападение произошло 14 января днем, когда девушка шла мимо корпуса ТГУ на остановку «Библиотека ТГУ». Мужчина средних лет, выгуливавший собаку бойцовской породы (предположительно, стаффордширского терьера), попытался заговорить с девушкой и стал останавливать ее, хватая за руки, а когда ей все-таки удалось освободиться, натравил собаку. Животное напало на девушку, и той удалось вырваться только через десять минут.

Как рассказал Олег, сразу после нападения девушка и люди, которые помогли ей, вызвали полицию. Позже пострадавшая обратилась в травмпункт № 1 горбольницы № 3, где выяснилось, что собака поранила кисть руки, а на руках девушки осталось множество синяков. Как рассказал Олег Мачалов, до этого в травмпункт обращался молодой человек, который также стал жертвой нападения собаки, причем животное могло принадлежать тому же хозяину.

Между тем, по словам Олега, полиция пока не занялась поиском владельца собаки, так как жертва нападения не смогла подать заявление в полицию.

«Приехал представитель, взял показания. Место нападения не осматривал. Сказал, что по всем вопросам — к следователю. Документы должна была подать пострадавшая, но рано утром в понедельник она улетела в Москву на конференцию. Заявление и документы от друзей не приняли. Сказали, чтобы пострадавшая лично пришла с обращением», — сообщил Олег.