Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Томич убил одного незнакомца, ранил другого и угрожал третьему

15:20 / 19.01.17
6891
Мы в социальных сетях:

Прокурор Томска Виктор Федотов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступлений, предусмотренных статьями «убийство», «покушение на убийство двух лиц» и «угроза убийством».

«По версии следствия, в июне 2016 года обвиняемый, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, сел в салон припаркованного возле жилого дома автомобиля и стал угрожать его водителю игрушечным пистолетом, который потерпевший воспринимал как боевое огнестрельное оружие. Продолжая свое агрессивное поведение, обвиняемый приставил данный пистолет к виску потерпевшего и высказал угрозу убийством.  

Ровно через месяц обвиняемый, вновь находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на улице возле продуктового магазина нанес множественные ножевые ранения двум ранее незнакомым мужчинам, от которых один из них скончался на месте, а второй остался жив лишь благодаря своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи», — говорится на сайте прокуратуры Томской области.

Преступления были совершены в Советском районе Томска.

Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал частично, заявив, что не имел умысла на убийство. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд.