Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэрия Томска может разорвать контракт с перевозчиком 36 и 37 маршрутов

14:20 / 19.01.17
5963
Мы в социальных сетях:

Об этом на сегодняшнем заседании постоянной комиссии думы Томска по транспорту сообщила председатель комитета по транспорту мэрии Ольга Свахина.

Напомним, ранее жители Тимирязевского возмутились работой перевозчика. Люди до полутора часов на морозе ждут автобуса, опаздывают на работу, едут в переполненных автобусах. Кроме того, единодушное возмущение жителей вызывает изменение схемы движения 36-го и 37-го маршрутов, которые вместо Томска-I заворачивают теперь на улицу Алтайскую.

«Что касается 36-го и 37-го маршрутов, действительно, многие жалобы оказались обоснованными, перевозчик будет пытаться их устранять, а администрация Томска в соответствии с условиями контракта рассматривает вопрос о расторжении контракта с перевозчиком за те нарушения, которые он допустил в процессе работы. У перевозчика есть возможность объяснить ситуацию, представить подтверждающие документы, которые, может быть, позволят ему оправдаться. Вопрос сейчас в стадии рассмотрения», — рассказала Свахина.

Также, по ее словам, от жителей Тимирязевского поступило предложение об изменении схемы движения маршрутов, однако мэрия пока не приняла такого решения.