Источник фото: управление образования Томского района
Актуальное

Директору Кисловской школы объявлен выговор после ЧП с детьми в лесу

16:45 / 20.01.17
7307
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщила заместитель начальника управления образования Томского района Ольга Федорова.

Напомним, 12 января в Кисловской средней школе учитель физкультуры на лыжах увел детей в лес, там группа из десяти школьников вместе с учителем потерялась, и дети были вынуждены провести несколько часов на морозе.

«По итогам проверки директору школы был объявлен выговор, потому что у него имеется нарушение должностной инструкции. В отношении учителя пока проверка продлена, потому что он находится на больничном. Когда он выйдет с больничного, будет продолжена проверка, тогда уже сможем сказать результаты», — рассказала Федорова.

Она отметила, что выговор, объявленный директору школы, означает, что директор уволен не будет. Напомним, ранее сообщалось, что директора ждет увольнение, родители школьников выступили в защиту педагогов, написав письмо на имя губернатора Томской области.

«Дети, выписанные из больницы, сейчас ходят в школу. С ними были проведены беседы. Изначально были версии, что дети пошутили, свернув с лыжни, однако на самом деле это была ошибка ребенка, который шел первым: он был уверен, что идет правильно, по тому следу», — пояснила Ольга Федорова.

Напомним, ранее стало известно, что учитель и дети заблудились в лесу, пытаясь сократить путь, после того, как часть детей свернула с лыжни на след от «Бурана».