Фоторепортажи

Волонтеры ищут без вести пропавшего томского бомжа

18:40 / 21.01.17
12130
Мы в социальных сетях:

Волонтеры томского благотворительного объединения «Волшебник Добродей», а также волонтеры поискового отряда Victoria начали совместный поиск без вести пропавшего томского бомжа Руслана Королькова. Объявление о пропаже Руслана появилось на странице поискового отряда в соцсети «ВКонтакте».

По данным волонтеров поискового отряда, к ним обратились «коллеги» из «Волшебника Добродея» с просьбой помочь в поиске мужчины и максимально распространить информацию среди томичей в расчете на то, что кто-нибудь откликнется и поможет найти бездомного.

«В полицию с заявлением об исчезновении никто не обращался, так как, думаю, вряд ли там будут искать бомжа. Между тем Руслан Корольков — добрый безобидный человек, был постоянным участником акции «Накорми голодного». И вдруг пропал. А на улице зима», — рассказал корреспонденту Tomsk.ru волонтер поискового отряда Дмитрий.

По данным Victoria, мужчину последний раз видели 27 декабря на улице Алтайская, 47, позже волонтерам из «Волшебника Добродея» поступало сообщение, что Руслана Королькова 31 декабря доставляли в клинику на улице Савиных, но оттуда он ушел. Мужчине на вид от 35 до 40 лет, невысокого роста, голубые глаза. Был одет в черную дубленку и серые брюки.

На странице сообщества «Волшебник Добродей» в соцсети «ВКонтакте» волонтеры опубликовали историю бездомного. По данным волонтеров, Руслан Корольков родом из Киселевска Кемеровской области. Рос в детдоме, сбежал оттуда, долго бродяжничает и до недавнего времени обитал в подъезде одного из домов на улице Олега Кошевого.

Волонтеры ищут без вести пропавшего томского бомжаВолонтеры ищут без вести пропавшего томского бомжаВолонтеры ищут без вести пропавшего томского бомжа