Интересное

РСХБ рассказал аграриям Томского района о льготном кредитовании АПК

11:30 / 25.01.17
2872
Мы в социальных сетях:

АО «Россельхозбанк» приняло участие в семинаре-совещании, который прошел в администрации Томского района. На мероприятии присутствовали представители органов местного самоуправления и сельхозтоваропроизводители района. В ходе семинара был рассмотрен ряд вопросов, в том числе подведены итоги деятельности агропромышленного комплекса области за предыдущий год и обсуждены планы на текущий год, а также меры господдержки в 2017 году.

Представители регионального филиала Россельхозбанка рассказали аграриям об условиях и программах финансовой поддержки АПК. Особый акцент был сделан на новые механизмы льготного кредитования в рамках соглашения, подписанного Банком и Минсельхозом России. В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям. Это существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

Директор Томского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Шелевой подчеркнул, что филиал уже приступил к сбору заявок от сельхозтоваропроизводителей региона и в ближайшее время будет готов выдавать первые средства по новому порядку