Источник фото: pixabay.com/Evgeny
Интересное

В Северске работникам выплатили 38 млн задолженности по зарплате

09:30 / 26.01.17
2514
Мы в социальных сетях:

Прокуратура ЗАТО Северск Томской области в 2016 году добилась выплаты заработной платы работникам на сумму свыше 38 миллионов рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура ЗАТО Северск подвела итоги надзора за соблюдением законодательства об оплате труда в 2016 году. В течение прошлого года на территории ЗАТО Северск прокуратурой выявлено более 600 нарушений права граждан на полную и своевременную оплату труда.

По всем фактам нарушений закона в отношении работодателей своевременно принимались меры прокурорского реагирования: внесено 50 представлений, объявлено 4 предостережения, возбуждено 29 дел об административных правонарушениях, направлено в суд 313 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, инициировано возбуждение уголовного дела. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 51 виновное лицо привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

По результатам прокурорского вмешательства перед работниками организаций закрытого города погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 38 030 000 рублей.