Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти могут вернуть маршрутам №№ 36 и 37 прежнюю схему движения

13:45 / 26.01.17
4320
Мы в социальных сетях:

Об этом на сегодняшнем заседании комитета городского хозяйства думы Томска сообщила председатель комитета по транспорту мэрии Ольга Свахина.

Напомним, ранее жители Тимирязевского возмутились работой перевозчика. Люди до полутора часов на морозе ждут автобуса, опаздывают на работу, едут в переполненных автобусах. Кроме того, единодушное возмущение жителей вызывает изменение схемы движения 36-го и 37-го маршрутов, которые вместо Томска-I заворачивают теперь на улицу Алтайскую. Также от жителей Тимирязевского поступило предложение об изменении схемы движения маршрутов. Свахина сообщила, что мэрия рассматривает вопрос о расторжении контракта с перевозчиком.

«На сегодняшний день все замечания, касающиеся расписания, устранены. Автобусы ходят регулярно, конечно, незначительные отклонения в четыре-пять минут, но наши специалисты обзвонили всех людей, которые предъявляли претензии к интервалу, к счастью, они сказали, что работа нормализовалась», — рассказала Свахина.

Она также напомнила, что жители Тимирязевского предлагали изменить схему движения маршрутов №№ 36 и 37. Свахина отметила, что такое значительное изменение схемы нужно обсуждать дополнительно, так как это изменение напрямую будет связано с тарификацией данных маршрутов.

«До Нового года этот тариф был значительно выше, чем общегородской, и составлял около 27-29 рублей. Схема была изменена как раз для того, чтобы жители отдаленных участков Томска имели возможность пользоваться услугами по городскому тарифу. Если сейчас рассматривать вопрос возвращения схемы, то придется рассматривать вопрос и тарификации. Сам перевозчик говорит, что возврат прежней схемы через Томск-I значительно удорожает себестоимость перевозок», — пояснила Ольга Свахина.