Источник фото: tpu.ru
Интересное

U-NOVUS — 2017 будет посвящен талантам и перспективным технологиям

15:35 / 26.01.17
2330
Мы в социальных сетях:

Как говорится в сообщении обладминистрации, V международный форум молодых ученых U-NOVUS будет посвящен талантам и перспективным технологиям. Об этом рассказал заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

«U-NOVUS – 2017 — это идеальная среда для эффективного взаимодействия между молодыми учеными, научными фондами, представителями бизнеса, власти, госкорпорациями, институтами развития и инвесторами. В этом году форум будет посвящен развитию творческого мышления, опережающей реакции на мировые технологические вызовы и задачи. Это ключевые компетенции, необходимые для продвижения на глобальных высокотехнологичных рынках», — рассказал вице-губернатор.

Он уточнил, что основными спикерами форума станут ученые мирового уровня и успешные молодые инноваторы. В программе форума — круглый стол «Лучшие практики выявления и подготовки талантливой молодежи» при участии представителей Министерства науки и образования РФ, всероссийский конкурс и выставка инновационных разработок молодых ученых, финал научной игры Science Game по направлениям Национальной технологической инициативы. В рамках форума пройдет чемпионат России по робототехнике Robocup Russia Оpen 2017, соревнования по футболу роботов и ряд других роботурниров.

На конкурсе разработок молодых ученых назовут лучшие проекты в сфере индустрии наносистем, информационно-телекоммуникационных систем, робототехники, рационального природопользования, энергоэффективности, ядерной энергетики, медицины будущего, биотехнологий.

«На форуме пройдет финал научной игры Science Game по направлениям Национальной технологической инициативы. Это уникальный всероссийский проект, зародившийся в Томске, созданный специально для школьников и студентов, которые интересуются наукой, любят решать головоломки и умеют работать в команде», — сообщил Михаил Сонькин.

Напомним, в прошлом году на U-NOVUS принимали участие 28 организаций. Форум проходил в течение двух дней и был посвящен теме робототехники.