Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

В Северске кадеты попали в больницу с жалобами на боли в животе

22:26 / 26.01.17
3464
Мы в социальных сетях:

Прокуратура ЗАТО Северск Томской области начала проверку по факту госпитализации четверых учащихся Северского кадетского корпуса, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Накануне четверо кадет в возрасте 14 – 16 лет поступили в инфекционное отделение Северской клинической больницы ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России с жалобами на высокую температуру, тошноту и боли в эпигастральной области.

Организованы все необходимые мероприятия. В частности, специалистами МУ №81 ФМБА России проводится обследование очага возможной инфекции, а также лабораторные обследования курсантов и работников пищеблока, проб сырья и готовых блюд.

Прокуратура города устанавливает обстоятельства, причины и условия произошедшего. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Напомним, это уже не первый случай массового отравления кадет в Северске: в сентябре несколько учащихся уже попадали в больницу с признаками кишечной инфекции. По заключению медиков, причиной отравления стало недостаточное соблюдение правил гигиены сотрудниками пищеблока.