Интересное

Прокуратура вынудила полицию возбудить дело о нападении собаки

09:30 / 27.01.17
5131
Мы в социальных сетях:

По требованию прокуратуры Кировского района Томска возбуждено уголовное дело о нападении собаки бойцовской породы на школьника, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура выявила факт непринятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении хозяина собаки бойцовской породы, инициировавшего ее нападение на несовершеннолетнего ребенка.

Напомним,  мы уже писали о том, что 14 января 2017 года пьяный мужчина натравил свою собаку сначала на девушку, а потом на ребенка. Как значится в материалах прокуратуры, на остановке общественного транспорта собака по команде своего хозяина, данной им из хулиганских побуждений, совершила нападение на школьника, причинив ему физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

«В установленный законом срок решение о возбуждении уголовного дела, не смотря на наличие повода и достаточных данных, указывающих на признаки состава преступления, не возбуждено», — говорится в сообщении.

Изучив материалы проверки, заместитель прокурора района Евгений Репях внес начальнику ОП № 1 УМВД России по Томску требование об устранении нарушений закона.

По требованию прокурора района по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений», ведется расследование.

Между т ем, пресс-служба регионального УМВД опубликовала объявление о поиске свидетелей происшествия. Очевидцев просят обратиться в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Томску по телефонам 8 (3822) 795-440, 795-443.