Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В томском селе осудили мужчину, обматерившего сотрудницу полиции

18:30 / 29.01.17
4825
Мы в социальных сетях:

Гражданин привлечен к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, сообщается на сайте Парабельского районного суда.

Вечером 18 января местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения в здании парабельской полиции, на требование полицейского покинуть здание ОВД, совершил неповиновение. В частности, он хватал сотрудницу полиции за форменную одежду, за руки, выражался в отношении нее словами нецензурной брани, на замечания прекратить эти действия не реагировал. 

Мужчина в судебном заседании вину в совершении правонарушения  признал полностью. Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд учел признание вины и наличие малолетнего ребенка у селянина. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признал совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Суд назначил мужчине административное наказание в виде административного ареста на двое суток. Постановление не вступило в законную силу.