Источник фото: klubli/pixabay.com
Спорт

11 февраля в Томске состоится «Лыжня России – 2017»

10:13 / 31.01.17
4112
Мы в социальных сетях:

11 февраля на стадионе «Политехник» (улица 19 Гвардейской Дивизии, 13) состоится центральный старт XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017». Парад открытия гонки начнется в 11.45. Также соревнования пройдут в муниципальных образованиях Томской области. Об этом говорится в пресс-релизе департамента по молодежной политике культуре и спорту Томской области.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие без ограничения возраста. Участники соревнований до 17-ти лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18-ти лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Для учета результатов соревнований в выполнении норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Бег на лыжах», необходимо:

— быть зарегистрированным на официальном сайте комплекса

— предоставить уникальный идентификационный номер (УИН), полученный после регистрации на сайте, в комиссию по допуску к соревнованиям.

Программа соревнований в Томске включает дистанции два, три, пять и десять километров для различных возрастных категорий от 6 лет до 70 лет и старше.