Источник фото: УМВД РФ по Томской области
Фоторепортажи

Жители Томской области, помогающие полиции, получат льготы и премии

12:59 / 01.02.17
5643
Мы в социальных сетях:

УМВД России по Томской области предлагает гражданам вступать в ряды народных дружинников. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Сотрудниками полиции активно ведется работа по привлечению граждан к охране общественного порядка на улицах и иных общественных местах в качестве народных дружинников. В настоящее время на территории Томской области в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности внесено 62 общественных объединения численностью 1 065 граждан. Среди них народные дружинники, казаки, «Студенческий отряд правопорядка города Томска» и объединения правоохранительной направленности. Совместно с общественниками в 2016 год проведено 1 885 рейдов, 963 массовых мероприятий, пресечено 90 преступлений и выявлено 2 439 административных правонарушений.

Участникам народных дружин предоставляются социальные льготы. За активное участие в охране общественного порядка дружинники поощряются посредством объявление благодарностей, выдачей денежных премий, предоставлением дополнительных дней отдыха.

Желающим вступить в ряды народных дружинников необходимо обратиться к представителю общественного объединения правоохранительной направленности или сотруднику полиции, ответственному за взаимодействие с народными дружинами. Информация с контактами представителей размещена на официальном сайте УМВД России по Томской области в рубрике «Для граждан» в разделе «Участие граждан в охране общественного порядка».

Жители Томской области, помогающие полиции, получат льготы и премииЖители Томской области, помогающие полиции, получат льготы и премииЖители Томской области, помогающие полиции, получат льготы и премииЖители Томской области, помогающие полиции, получат льготы и премии Томск новости