Источник фото: Goumbik/pixabay.com
Интересное

Власти поблагодарили компании за проекты, основанные за счет бюджета

17:05 / 01.02.17
4043
Мы в социальных сетях:

В мэрии состоялся публичный отчет победителей конкурса  2016 года «Новая молодежная политика». На нем были представлены результаты реализации 14 социальных проектов, на поддержку которых муниципалитет направил 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Большинство проектов были завершены в конце 2016 года, но многие из них получат свое дальнейшее развитие в нынешнем году. Так, например, большой популярностью среди школьников пользовался проект «Первый раз — в бизнес-класс!»,  в рамках которого были организованы автобусные экскурсии для 118 школьников на предприятия города. В ходе отчета было предложено авторам проекта рассмотреть возможность устраивать организованные экскурсии на городские предприятия и в этом году.

Несколько проектов-победителей конкурса «Новая молодежная политика» в 2016 году были направлены на людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, для танцевального проекта «Танцы без границ», который реализовала томская городская детско-юношеская общественная организация «Улей», была закуплена специальная танцевальная инвалидная коляска и ребята, выступающие в этом дуэте, показали хорошие результаты на танцевальной площадке и были приглашены для участия в московском фестивале в 2017 году. Также на этот год запланированы выступления комби-пары на мероприятиях, проводимых некоммерческой организацией «Особая мода». Отметим, что «Особая мода» также в минувшем году успешно реализовала свой проект «Школа молодых инвалидов», направленный на адаптацию и самореализацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Высокую оценку получил фотоконкурс «В объективе дружбы — Томск» от «Академии фотографии». В завершение проекта была организована фотовыставка в Доме ученых, где были представлены 108 лучших работ. В этом году планируется сделать передвижную выставку, чтобы как можно больше томичей познакомились с замечательными работами фотографов.

В завершение публичного отчета заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Домнич поблагодарила участников грантового конкурса и вручила благодарственные письма за успешную реализацию проектов.

Напомним, конкурс «Новая молодежная политика» стартовал в марте предыдущего года, участие в нем могли принять любые некоммерческие организации, предлагающие реализацию ориентированных на молодежь социальных проектов.