Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Прокуратура направила в суд дело о смертельном ДТП на Красноармейской

12:30 / 03.02.17
8977
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 24-летнего томича, совершившего преступление по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека». Об этом говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый после посещения дискотеки, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, угнал автомобиль Opel Vectra с перекрестка улиц Красноармейской и Усова в Томске. На этом автомобиле он вместе с тремя своими знакомыми поехал по улицам города. Двигаясь со скоростью около 100 километров в час, обвиняемый не справился с управлением и на улице Красноармейской выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение с мусорным контейнером, деревянным забором и двумя мачтами освещения, после чего автомобиль опрокинулся на бок. В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров автомобиля скончался на месте происшествия, двум другим пассажирам причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд города Санкция данной статьи предусматривает возможность назначения наказания в виде лишения свободы на срок до семи лет.