Источник фото: webandi/pixabay.com
Интересное

Стариков хотели накормить продуктами питания сомнительного качества

17:50 / 03.02.17
6765
Мы в социальных сетях:

В декабре 2016 года в ходе проведения специалистами управления Россельхознадзора по Томской области плановой проверки Итатского дома-интерната для престарелых и инвалидов была выявлена продукция животного происхождения (говядина, рыба) упакованная в полиэтиленовые пакеты без маркировки, что не позволило установить производителя, дату производства, сроки хранения и прохождение ветеринарно-санитарной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с этим говядина и рыба в общем количестве 104,4 килограмма уничтожена путем сжигания в крематоре. В отношении должностного лица возбуждено административное дело, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа 10 000 рублей. Учреждению выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В январе 2017 года при контроле исполнения предписания установлено его исполнение в полном объеме. По результатам проверки установлено 100 % исполнение. В настоящее время, продукция животного происхождения, хранящаяся на продовольственном складе, имеет необходимую информацию (маркировку) о производителе, сроках изготовления и годности. На всю продукцию животного происхождения представлены ветеринарные сопроводительные документы, тем самым обеспечена полная прослеживаемость продукции, находящейся в обороте.