Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Несовершеннолетняя северчанка украла золота на 600 тысяч и угнала авто

21:39 / 03.02.17
6773
Мы в социальных сетях:

В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетней в совершении ряда преступлений, сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

По версии следствия, в период с марта по апрель 2016 года обвиняемая, находясь в ЗАТО Северск в квартире своей знакомой и зная, где хранятся драгоценности ее матери, тайно похитила ювелирные изделия на общую сумму чуть менее 585 тысяч рублей.

Кроме того, 4 июня 2016 года, находясь в Северске в квартире своей сестры в ее отсутствие, обвиняемая самовольно взяла ключи от автомобиля сестры и поехала на нем кататься, не имея права управления транспортным средством и разрешения от владельца машины. Управляя автомобилем, девушка совершила ДТП, столкнувшись с припаркованным автомобилем. Чтобы скрыть факт ДТП и возместить владельцу поврежденной машины материальный ущерб, она похитила из квартиры сестры телевизор, который передала владельцу поврежденного автомобиля.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд ЗАТО Северск для рассмотрения по существу.