Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанин получил 12,5 года за сексуальное насилие над ребенком

15:46 / 12.02.17
5291
Мы в социальных сетях:

Северским городским судом постановлен приговор в отношении 42-летнего северчанина, которому было предъявлено обвинение в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, сообщается на сайте суда.

Как установлено судом, в период с августа 2014 года по январь 2015 подсудимый, находясь в своей квартире, используя беспомощное состояние потерпевшей, в котором она находилась в силу малолетнего возраста, не менее двух раз совершил в отношении нее действия сексуального характера.

В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал, заявив, что потерпевшая все нафантазировала.

«Основываясь на представленных доказательствах, в том числе заключении психологов и психиатров, с учетом условий жизни и воспитания потерпевшей, уровня ее развития, а также того, что на момент совершения преступления ей было только пять лет, суд пришел к выводу, что она не могла придумать и не придумывала те обстоятельства совершения в отношении нее преступления, которые она сообщила своему опекуну, а затем при допросе по уголовному делу», — говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 12,5 года с ограничением свободы на год с установлением ограничений после освобождения из мест лишения свободы. Отбывание наказания назначено в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.