Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Интересное

В 2017 году парабельцы направят на дорожный ремонт свыше 30 млн

11:47 / 15.02.17
3240
Мы в социальных сетях:

В 2017 году в Парабельском районе финансирование дорожно-ремонтных работ составит 32 миллиона рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

По словам главы Парабельского района Александра Карлова, в срок и качественно справившись с дорожным ремонтом в 2016 году, район вошел в число муниципалитетов, которым в 2017-м областная власть увеличила субсидию на ремонт дорог. Ее размер составит 27,67 миллиона, а софинансирование района — 1,4 миллиона. 

В 2016 году на ремонт и асфальтирование дорог в сельских поселениях Парабельский район израсходовал порядка 37 миллионов. В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Томской области» муниципалитет получил субсидию из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе на обустройство пешеходных переходов в размере 25,15 миллиона. Софинансирование из бюджетов сельских поселений района составило 2,12 миллиона. 

На эти средства в летний период отремонтирована 71 тысяча квадратных метров дорожного полотна, обустроено 16 пешеходных переходов возле школьных и дошкольных учреждений в соответствии с новым национальным стандартом. Ремонт дорог вели МУ «Парабельское АТП» и ООО «Спецавтотех», строительный контроль осуществляло ООО «Центр дорожных технологий и строительных материалов». 

Кроме того, в Парабельском сельском поселении ООО «Сибмагистраль» провело ремонт дорог за счет средств местного бюджета (десять миллионов). Устройство асфальтобетонного покрытия улицы Колхозной и переулка Нарымского обошлось в 3,52 миллиона, а ямочный ремонт улиц райцентра — в 6,47 миллиона. 

Александр Карлов отметил, что по инициативе губернатора Сергея Жвачкина в целях удешевления инертных материалов для ремонта главы сельских поселений определили места организации карьеров для муниципальных нужд.