Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Прокуратура: заммэра Хан был уволен в результате конфликта интересов

15:13 / 15.02.17
8346
Мы в социальных сетях:

В минувшем году сотрудники прокуратуры выявили 12 фактов конфликтов интересов среди муниципальных служащих и госслужащих, в том числе и в мэрии Томска, где в конфликте интересов участвовал бывший заммэра Владимир Хан, а также бывший директор муниципального похоронного бюро. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал журналистам прокурор Томской области Виктор Романенко.

«В администрацию города были направлены представления об устранении конфликтов интересов. Насколько известно, в результате люди, вступившие в конфликт интересов, были уволены», — рассказал Виктор Романенко.

Напомним, в отношении бывшего заммэра, по данным регионального управления ФССП, открыто исполнительное производства по взысканию нескольких миллионов долга. Владимир Хан уволился из мэрии по собственному желанию в конце прошлого года. Журналистам он сказал, что хочет отдохнуть от напряженной работы.

Также ранее прокуратура сообщала о том, что выявила конфликт интересов в работе руководителя муниципального похоронного предприятия, который одновременно с этим был причастен к работе другого, частного, похоронного бюро, конкурировавшего с муниципальным.

Всего, по данным прокуратуры, в прошлом году в регионе было выявлено 228 коррупционных преступлений и более 2 700 нарушений законодательства.