Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Интересное

Социальные партнеры вывозят снег с участков возможного подтопления

12:00 / 17.02.17
4840
Мы в социальных сетях:

Ряд сторонних организаций по соглашению с администрацией города вывезли более 200 тонн снег с улиц Ленинского района, на которых существует опасность подтопления талыми водами. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Так, снегоуборочная техника Томского городского потребительского общества работала по улице Карла Маркса со стороны улицы Войкова, потребительского общества «Универсальное» — по улице Бердская, ОАО «Томскнефть» — в районе Каштака, к которому прилегают участки возможного подтопления. Также ночью с улиц Мостовая, 28, и Причальная, 13, снег вывозила подрядная организация ООО «Газпром трансгаз Томск». В свою очередь администрация Ленинского района предоставила социальным партнерам талоны на бесплатный вывоз снега и снегоотвалы.

Планируется, что в скором времени к вывозу снега с потенциально опасных участков присоединятся и механизированные звенья сети продовольственных магазинов «Мария- Ра», которые занимаются расчисткой прилегающих к 13-ти торговым объектам местах с улиц Урожайной, Большой Подгорной, Ижевской, 5-й Армии, Интернационалистов и других.

Также администрация Ленинского района продолжает рассылку факсограмм по предприятиям и организациям города с предложением стать социальным партнером и вывезти снег с участков возможного подтопления.