Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Спорт

У томичей осталось три дня, чтобы нарисовать талисман для пловцов

14:34 / 17.02.17
4773
Мы в социальных сетях:

Заявки на конкурс на создание официального талисмана первенства мира по плаванию в ластах в Томске принимаются до 20 февраля. Об этом информирует администрация Томской области. Конкурс объявили власти региона и региональная Федерация подводного спорта. В нем могут принять участие профессиональные дизайнеры и художники, творческие коллективы, а также любители в возрасте от 18-ти лет. Принимаются работы, выполненные в любой технике, включая компьютерную графику.

«Талисман должен быть уникальным и не похожим на известных героев мультфильмов, фильмов, эмблемы, логотипы, зарегистрированные товарные знаки, талисманы других мероприятий. Наибольшие шансы на победу имеют работы, в которых отражена наша сибирская природа и самобытная фауна», — отметил председатель конкурсной комиссии, начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

Заявки принимаются до 20 февраля включительно по электронной почте talisman@tomsk.gov.ru. Затем конкурсная комиссия определит победителя, который получит годовой абонемент в центр водных видов спорта «Звездный» и аккредитацию на первенство мира (все старты, церемонии открытия и закрытия, заключительное мероприятие).