Источник фото: klubli/pixabay.com
Спорт

Более 500 спортсменов примут участие в областных играх в Асино

22:10 / 17.02.17
5166
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 17 февраля, в городе Асино прошла церемония открытия областных зимних сельских спортивных игр «Снежные узоры». Торжественным парадом в спорткомплексе «Юность» прошли более 500 лучших спортсменов из 17 районов и городов Томской области. Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома. 

«Здорово, что в нашей Томской области живет и развивается замечательная традиция сельских спортивных игр. И сегодня мы приветствуем в гостеприимном Асино любителей физкультуры из 17 городов и районов. Вам предстоит помериться силами в самых сибирских видах спорта — на лыжне и хоккейном корте, в зимнем футболе и рыбалке, а также в других состязаниях», — приветствовал спортсменов и зрителей на торжественной церемонии открытия игр заместитель губернатора Александр Феденев. 

Он отметил, что областная и районная власти постарались сделать все, чтобы участникам и гостям соревнований они запомнились надолго. Реконструированы помещения ДЮСШ № 2, а на лыжной базе построена освещенная трехкилометровая трасса, на которой теперь без проблем можно заниматься в вечернее время. Новое освещение получил и спортивный комплекс «Юность», где прошла церемония торжественного открытия игр. На эти цели было направлено 6,7 миллиона рублей, из которых 5,5 миллиона — по инициативе губернатора Сергея Жвачкина из областного бюджета.

Вице-губернатор выразил уверенность, что отремонтированные объекты будут пользоваться популярностью не только во время «Снежных узоров», но и в другие дни.

«Не сомневаюсь, что еще больше асиновцев будут всей семьей, вместе с детьми, выбирать активный отдых вместо телевизора, компьютера и гаджетов. А значит, спорт в наших сельских районах будет таким же доступным для людей, как и в Томске», — сказал Александр Феденев.