Интересное

Томич предлагает собрать деньги на конфеты для рабочих САХа

12:00 / 20.02.17
5769
Мы в социальных сетях:

Томич Илья Клинкин предлагает горожанам поблагодарить 324-х работников предприятия «Спецавтохозяйство» и вручить каждому по коробке конфет, поздравив таким образом с 23 февраля. О своем проекте Илья Клинкин рассказал на российской краудфандинговой платформе Boomstarter. 

«Как постоянный житель Томска, я многие годы сталкиваюсь с рядом инфраструктурных проблем. Все мы о них прекрасно знаем. Эта зима снова стала вызовом для муниципального предприятия «Спецавтохозяйство». И знаете: несмотря на риторику в СМИ и жалобы горожан на томских форумах, считаю, что работники САХа — простые мужики, которые трудились всю зиму и расчищали наш город от обильного снежного покрова, справились с задачей. Десятки раз я видел, как в 05.30 трудяги с метлами очищают центральные улицы города, как в 23.30 водители самосвалов и фронтальных погрузчиков слаженно расчищают Московский тракт, улицу 5-й Армии и другие не самые центральные улицы, расширяя дорожное полотно до привычного летнего варианта», — обращается к горожанам Илья Клинкин. 

В благодарность за нелегкий труд в нынешнем сезоне автор проекта предлагает томичам подарить по коробке конфет каждому из 324-х работников САХа. На коробке будет сделана специальная обложка, главным героем которой станет «работяга САХа», расчищающий улицу Томска от снега. 

«Томичи! Пусть ваша благодарность согреет сердца трудящихся и поможет им в трудные весенние дни (и ночи), когда город будет утопать в снегу», — заключает Клинкин. 

На момент создания новости проект собрал 2 110 рублей из 117 819. Подробнее о проекте можно узнать на сайте Boomstarter.