Источник фото: Redaction_Web/pixabay.com
Интересное

Охотники отстрелят медведя, разбуженного томскими лесорубами

16:25 / 21.02.17
5997
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщил охотовед Кривошеинского района Евгений Криворотов.

По его словам, медведь был разбужен томскими лесорубами в окрестностях села Пудовка Кривошеинского района. Лесозаготовители переехали берлогу медведя на валочной машине.

«В пятницу лесорубы валили лес и наткнулись на берлогу медведя, он выскочил из-под веток. Они оставили деляну, объехали участок по большому кругу, медведь больше не выходил. Или снова улегся, или ходит где-то рядом. По такому снегу он никуда не уйдет», — рассказал охотовед.

Он отметил, что лесорубам необходимо продолжать работы на данном участке, а это опасно, если рядом находится медведь. Позже им нужно будет проводить уборку от порубочных остатков, а затем принимать их работу поедут лесники, так что «доспать» медведю не удастся в любом случае.

«Разбуженный зимой медведь представляет угрозу, он же голодный. Людей там достаточно работает, страшно ребятам. Медведя нужно отстреливать. Сегодня собрали все бумаги, выписали разрешение на вынужденный отстрел из-за угрозы жизни лесозаготовителям. Завтра с утра поедем отстреливать, посмотрим, найдем ли его», — добавил Евгений Криворотов.