Интересное

Власти Зонального обсудили вопрос об отставке главы поселения

22:44 / 27.02.17
5482
Мы в социальных сетях:

Депутаты Зональненского сельского поселения обсудили вопрос отставки главы поселения Евгения Гусева. Об этом сообщает собкор Tomsk.ru, побывавший на заседании Совета поселения. По его словам, вопрос обсуждался в закрытом режиме. Местных жителей на заседание депутаты не пустили, сославшись на действующий регламент.

В разговоре с Tomsk.ru жители Зональненского поселения отметили, что власти пытались скрыть факт проведения Совета. В этом убедился наш собкор, когда посетил приемную главы администрации.

«Администрация не санкционировала сегодня никаких собраний», — сказала ему сотрудница приемной администрации, отказавшись представиться. В то же время у здания администрации дежурило около 15 сотрудников полиции. По словам жителей, информацию о предстоящем собрании распространили неизвестные, расклеив листовки в подъездах жилых домов.

Тем не менее, заседание Совета поселения состоялось. Как рассказала Tomsk.ruдепутат Мария Устинова, общим решением депутаты отклонили отставку. «Решение было отклонено, потому что мнение разделилось. Четыре депутата было против, пять  — за. Нужно, чтобы решение было принято семью голосами, поэтому глава будет работать. Надеемся, что он услышит глас народа и начнет работать более конструктивно», — сказала собеседница Tomsk.ru.

Между тем, не все жители согласны с отрицательной оценкой работы главы поселения. Некоторые из собравшихся выразили сомнение в компетентности работы депутатов. Удовлетворительную оценку деятельности главы поселения дал и глава Томского района.

«Здесь очень сложное поселение. Двое из четырех последних глав поселения умерли на рабочем месте. Он сделал практически все, что мог. Ошибки, конечно, были. Самая главная — он не смог наладить добропорядочные отношения с Советом поселения», — прокомментировал Tomsk.ru сложившуюся ситуацию Евгений Лукьянов.