Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС по Томской области
Актуальное

В богашевской школе, где обрушилась крыша, занятия отменили на неделю

11:16 / 28.02.17
4563
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал глава Богашевского сельского поселения Александр Мазуренко.

Напомним, по данным регионального ГУ МЧС, обрушение крыши школы в Богашеве произошло сегодня ночью. Кровля здания обрушилась на площади 100 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

Как уточнил в разговоре с журналистом Александр Мазуренко, снег с крыши школы счищали: в течение последних недель этим постоянно занимался человек, который участками очищал кровлю здания от снега. Скидывали снег и с того участка, который в итоге обрушился, но было это довольно давно, и за последнее время там опять успела накопиться масса снега.

«Пока неизвестно, что стало причиной обрушения. Дело в том, что около 12 лет назад в этой же школе уже обрушивалась кровля на том же самом участке, что и сейчас. Тогда проводили ремонт. Сейчас будем разбирать завалы и с помощью специалистов выяснять: крыша обрушилась под толщей снега, или там были недоработки строителей во время ремонта. Сколько на восстановление кровли понадобится средств, пока неизвестно», — отметил глава поселения.

По словам Мазуренко, для 500 учеников школы как минимум на неделю будут отменены все занятия. Распределить учеников по другим образовательным учреждениям нет возможности.