Источник фото: ГУ МЧС России по Томской области
Актуальное

Ночью в Богашевской школе частично обрушилась крыша

10:24 / 28.02.17
4967
Мы в социальных сетях:

Очередной случай с частичным обрушением кровли произошел сегодня ночью в селе Богашево Томского района. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области.

Информация о том, что в Богашевской общеобразовательной школе произошло частичное обрушение стропильной части кровли, поступила в Главное управление МЧС России по Томской области в 03.15. Площадь обрушения составила 100 квадратных метров. Перекрытия в трехэтажном кирпичном здании не повреждены, пострадавших нет.

На период проведения ремонтно-восстановительных работ учебный процесс в школе будет приостановлен.

Главное управление МЧС России по Томской области в очередной раз напоминает об ответственности собственников за состояние кровель. Руководители предприятий, жилищных организаций обязаны принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега.

Гражданам рекомендуется соблюдать осторожность: при выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс и наледи на крышах, обходите места возможного их падения. Особое внимание уделите детям — побеседуйте с ними о безопасности.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.

Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Напомним, что в этом году это уже не первый случай обрушения крыш: на улице Сибирской в многоэтажном жилом доме, в переулке Шпальном в 12-квартирном жилом доме, и  в Асино обрушилась крыша в жилом доме.

Также в результате обрушения снега с гаража скончался семилетний ребенок.

В Богашевской школе частично обрушилась крыша Томск.новости

В Богашевской школе частично обрушилась крыша Томск.новости