Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске еще один ребенок пострадал из-за схода снега с крыши дома

18:40 / 28.02.17
6452
Мы в социальных сетях:

Снег упал с крыши многоквартирного дома на улице Смирнова в Томске на двоих проходящих мимо девочек. Одна из них пострадала. Об этом Tomsk.ru сообщил глава Ленинского района Вячеслав Черноус.

«Кровля этого дома была передана на плановый ремонт, и осуществлял его (ремонт) ООО «Фаворит». То есть кровля должна была быть полностью очищена от снега. 23 февраля проводилась последняя очистка. По предварительным данным, на детей мог упасть снежный перемет, образовавшийся рядом с вентиляционной трубой. Сейчас еще свидетелей опрашиваем, — рассказал Черноус. 

Как порталу уточнили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, в результате схода снега с многоквартирника пострадала одна из девочек. 

«Девочка госпитализирована в состоянии средней степени тяжести», — сказали в облздраве. 

Напомним, на прошлой неделе из-за схода снега с крыш гаражных боксов погибли двое — 11-летний ребенок и взрослый мужчина. В четверг, 23 февраля, на переулке Светлом, 49, с крыши гаражного бокса снежная «шапка» обрушилась на двоих детей. Когда ребятишек откопали, один из них был без дыхания. Позже выяснилось, что ребенок скончался на месте происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело. На следующий день, 24 февраля, спасатели извлекли тело сторожа автостоянки из-под завала снега. В четверг он ушел за недостроенный гараж откапывать запасы дров и пропал. СК также начал проверку.