Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

По факту обрушения крыши в богашевской школе возбуждено уголовное дело

13:25 / 03.03.17
4967
Мы в социальных сетях:

В Томской области по результатам проверки сообщения СМИ об обрушении крыши сельской школы под тяжестью снега возбуждено уголовное дело. Об этом информирует пресс-служба областного следкома.

Следственным комитетом Томской области по результатам проверки сообщения СМИ о частичном обрушении под тяжестью скопившегося снега крыши общеобразовательной школы в селе Богашево Томского района возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе МБОУ «Богашевская СОШ им.А.И.Федорова», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «халатность».

Как установлено проверкой, в ночь на 28 февраля 2017 года в результате ненадлежащего исполнения подозреваемой своих должностных обязанностей по содержанию здания школы произошло частичное обрушение крыши школы, что повлекло причинение крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

В настоящее время следователи следственного отдела по Томскому району проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в занятия в этой школе на данный момент отменены, дети отправлены на дистанционное обучение. На устранение последствий обрушения был заложен максимальный срок в 14 дней